Звони ежедневно с 10:00 до 21:00 по телефону: +7 (495) 120-30-95 заказать звонок

Идеи для встречи из роддома мамы и малыша

Одно из самых значимых событий в жизни женщины – рождение ребенка. После томительного девятимесячного ожидания в вашем доме появится новый член семьи. Любящий муж будет организовывать достойную выписку. В этой статье молодые папы смогут почерпнуть идеи для встречи из роддома мамы и малыша.

hell0510_11

Но, для начала, нужно убедиться в том, что дома всё готово к приезду крохи:

  • Во всех комнатах необходимо навести порядок. Не поленитесь протереть пыль и сделать дома влажную уборку.
  • Забейте холодильник полезной и здоровой пищей. Молодой маме первое время будет не до готовки, поэтому о еде вам нужно позаботиться заранее. Уделите предпочтение злакам, овощам и фруктам, ведь кормящей мамочке необходимо правильно питаться.
  • Приготовьте место, где будет спать ваш малыш – соберите кроватку, застелите её постиранным и поглаженным постельное бельем.
  • Не забудьте взять вещи для выписки из роддома.
  • Было бы неплохо отблагодарить персонал больницы. Обычно медсестре, которая вручает ребенка папе, взамен передают цветы и конфеты.

Это, так называемый, «обязательный список». Молодая мамочка будет вам за это благодарна. Но как же сделать этот день поистине незабываемым? Далее всё зависит от изобретательности новоиспеченного папочки и его материальных возможностей. Для вдохновения приведем несколько интересных идей:

  • Использование воздушных шаров. Вариантов масса: шариками можно декорировать автомобиль; украсить вход и помещение роддома, где будет проходить первая фотосессия малютки; шары в виде букета цветов можно подарить молодой маме (что бывает даже лучше настоящих цветов, так как у малыша может оказаться аллергия на пыльцу); оформить воздушными шарами комнату; раздать шары всем гостям и выпустить это облако шаров в воздух перед входом в роддом.
  • Можно украсить лепестками роз спальню, выложив из них на кровати признание в любви. Или договориться с персоналом роддома и выложить на ступеньках цветы (или лепестки) к ногам любимой.
  • Часто счастливые отцы украшают машину, на которой поедут из роддома мама с ребенком. Это может быть ваш автомобиль, или взятый напрокат шикарный лимузин. Очень трогательно выглядят огромные черные джипы с милыми розовыми сердечками и надписью «у меня родилась дочка»

Наши клиенты самые красивые и самые счастливые!

Фотографии встреч из родильного дома:

  • Непременно запомнится устроенный родственниками небольшой спектакль. Волшебный мир сказки превосходно подходит для такого случая. Можно с участием ростовых кукол. Можно даже нанять музыкантов. Только сильно не увлекайтесь – помните, что ваша женщина ещё слаба после родов, и ей будет сложно смотреть долгие представления.
  • Выписка – это всё-таки детский праздник. И по такому поводу некоторые папочки устраивают раздачу сладостей всем желающим, кто находится рядом с роддомом. Этот щедрый жест поднимет настроение всем окружающим и ещё больше окунет в атмосферу праздника
  • Праздничный фуршет дома лучше устраивать таким образом, чтобы учесть интересы новоиспеченной мамочки – минимум алкоголя и максимум вкусной и полезной пищи. И не засиживайтесь долго – наверняка единственным желанием молодых родителей станет остаться наедине со своим крохой, а мамочке ещё необходимо прийти в себя после больницы.
  • Не забудьте и про важный момент — видеосъемка на выписку из роддома, которая поможет запечатлеть и сохранить в семейной истории счастливые моменты встречи.
  • Подарки можно не только ждать от гостей, но и дарить самому. Чтобы как можно дольше оставалась память о вашем важном событии, подарите гостям заранее заказанные сувениры с именем и датой рождения малыша.

Идеи для встречи из роддома мамы и малыша на этом не заканчиваются. Мы сделали акцент на основных моментах, дальше всё зависит только от полета вашей фантазии.

У нас еще много оригинальных идей для Вашей выписки: