Звони ежедневно с 10:00 до 21:00 по телефону: +7 (495) 120-30-95 заказать звонок

Интересные лекции для беременных в Москве

Вы ожидаете ребенка. Это самое прекрасное и ответственное время в вашей жизни. Правильное питание, здоровый образ жизни, физическая и моральная подготовка к родам – это вопросы, которым уделяет особое внимание каждая будущая мама. Интересные лекции для беременных в Москве помогут найти исчерпывающие ответы на них.

atri_39

Большинство курсов приглашают женщин на последнем триместре беременности, поэтому стоит подумать, как вы будете добираться до места проведения лекций или позаботиться, чтобы это место было поближе к дому.

Получить полезную информацию можно различными способами: вебинары, интернет, книги, журналы, телевидение. Однако живое общение и участие не заменить ничем. Поэтому, конечно, лекции! Главное, чтобы их читали квалифицированные специалисты: акушеры, неонатологи, педиатры, массажисты, психологи.

Все курсы для беременных и их вторых половинок включают в себя направления:

  • Подготовка к родам.
  • Уход за новорожденным.
  • Фитнес для беременных.

Сейчас в Москве существуют клубы для будущих мам и пап с филиалами по всему городу и области. Это «Волшебный ребенок», «Новая жизнь», «Скоро буду». Эти центры предлагают базовый теоретический курс, ознакомление с роддомами и даже сопровождение родов акушерками и доулами. Доула – человек, который находится с женщиной во время родов и оказывает ей физическую и психологическую помощь.

Фитнесу для беременных уделено особое внимание: бассейн, гимнастика, йога, танцы. В центре «Волшебный ребенок» проводят интересные занятия «йога в гамаках для беременных» и «класс глубокого расслабления». «Новая жизнь» предлагает программу «Легкое рождение» и «Вертикальные роды». Клуб «Скоро буду» отличается необычными занятиями «Аква-мама», «Интимная гимнастика», «Массаж для беременных». Отдельно на отдельных занятиях могут затрагиваться вопросы организации первой встречи с близкими — можно ли устраивать сладкий стол на выписку из роддома и какой диеты придерживаться маме, какой автомобиль лучше выбрать для поездки мамы и малыша, потребуется ли автокресло и прочее.

Наши клиенты самые красивые и самые счастливые!

Фотографии встреч из родильного дома:

Эти центры продолжают вести молодых родителей и после родов, предлагают занятия с малышами (бассейн, массаж, группы раннего развития).

Многих молодых мам интересуют и бесплатные курсы. Это в первую очередь лекции при женских консультациях и перинатальных центрах (занятия могут быть частично платными). В Москве хорошие бесплатные лекции предлагает Центр Планирования семьи и Репродукции № 2 (Шаболовка 57), Школа мам при Детском магазине №1, Мамина Школа при ЖК ГКБ №29 (пр.Буденного, д.37к1.м.Семеновская, Шоссе Энтузиастов).

Центр «Второе рождение» создан на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. Аквагимнастика, фитбол, йога, дыхательная гимнастика, массаж – такой широкий выбор занятий для беременных предлагается помимо базового курса лекций.

Центр традиционного акушерства и семейной медицины – это система «Мягкие роды». Женщине предоставляется возможность самой решать, как ей удобней и легче рожать; врачи лишь контролируют процесс.

Школа » EvaDoctor» Елены Анциферовой предлагает полезный курс лекций для будущих мам и пап. На занятиях используется много наглядных пособий, знания пытаются закреплять на практике.

Научный Центр имени Кулакова делает акцент на подготовку к родам, правильное дыхание, обезболивание, партнерские роды, репетиции родов. В этом центре вы получите информацию о сохранении пуповинной крови, а когда будете здесь рожать, то сможете запланировать криоконсервацию.

Интересные лекции для беременных в Москве проводит Гемабанк (ул. Губкина, д. 3, стр. 2). На них рассказывают не только о развитии плода и подготовке к родам, но и о важности хранения стволовых клеток пуповинной крови. Врач-трансфузиолог Потапов Иван Викторович подробно объяснит, каким образом пуповинная кровь будет оберегать малыша всю жизнь.

У нас еще много оригинальных идей для Вашей выписки: