Звони ежедневно с 10:00 до 21:00 по телефону: +7 (495) 120-30-95 заказать звонок

Полезные курсы для беременных и их вторых половинок

Практика проведения лекций по уходу за новорожденным существует уже не одно десятилетие. При женских консультациях и по сей день открыты курсы для будущих мам. В эпоху современных технологий огромное количество информации можно почерпнуть из интернета, телепередач, книг.

hell2710_3

На подготовительные курсы для родителей приходят и будущие папы. Из всего разнообразия хотелось бы найти именно полезные курсы для беременных и их вторых половинок.

Сидеть перед телевизором или сёрфить в интернете конечно проще, экономнее и, кажется, что быстрее. Давайте разберемся, что мы получаем, посещая специально подготовленные лекции:

  • живое общение с «коллегами по счастью»;
  • разговор с профессионалами в своей области;
  • практические навыки;
  • только ценная информация, отобранная из груды ненужной;
  • полезное время, проведенное вместе со своей второй половинкой;
  • дисциплина и коллектив не дают расслабиться и пустить все на самотек.

Уход за новорожденным и подготовка к родам – вопросы ответственные и важные. Курсы должны проводить квалифицированные специалисты: акушеры, неонатологи, педиатры, психологи, массажисты. Женщина и ее муж не должны забывать о том, что курсы они будут посещать на последних месяцах беременности, и потому важно, чтобы место проведения было не далеко от дома.

Основные направления, по которым проводятся курсы:

  • Подготовка к родам.
  • Уход за новорожденным.
  • Фитнес для беременных.

Лекции по подготовке к родам помогают овладеть обезболивающими и расслабляющими техниками в родах, научиться правильному дыханию. Будущая мама сможет определить момент наступления родов – ложные или настоящие схватки. Тренинги с психологом настроят на правильный лад, уберут страхи и отчаяние. Подготовиться к родам нужно не только женщине, но и будущему папе. Сейчас партнерские роды не кажутся чем-то сверхъестественным.

Раздел подготовки к родам включает в себя темы: выбор роддома, сбор вещей для роддома, правильное питание во время беременности и грудного вскармливания и еще много полезного.

Наши клиенты самые красивые и самые счастливые!

Фотографии встреч из родильного дома:
Курс лекций «Будущие родители» научит вас правильно ухаживать за новорожденным, заботиться о его здоровье, расскажет о нюансах ухода за мальчиком и девочкой. Уроки затронут такие важные вопросы, как покупка необходимых вещей на выписку, сбор аптечки и умение ею пользоваться. Специалисты покажут, как правильно делать массаж, проводить гимнастику (в том числе и фитбол для малышей), как пеленать (или не пеленать вовсе), обрабатывать пупочную ранку.

На эти курсы приглашаются специалисты по грудному вскармливанию, которые научат правильно прикладывать к груди младенца, расскажут о сохранении и увеличении лактации. Педиатры и неонатологи помогут преодолеть проблемы со здоровьем младенцев (аллергии, колики, режим дня ребенка, правильное кормление).

Курс «Будущие родители» особенно актуален для тех, кто ожидает первенца. Тут будет полезным привлечь и свою вторую половинку. Им бывает трудно выделить время, но встречаются и ответственные мужчины, которые хотят научиться заботиться о малыше и помогать своей любимой.

Современные будущие мамы очень активны. Фитнес, занятия йогой, аквааэробикой, упражнения на фитболе – то, что нужно для поддержания формы и подготовки к родам. Так хочется максимально использовать момент подготовки, запомнить в деталях, как это было. Для этого будущие мамы заказывают фотосессию для беременных, в красивых платьях и интерьерах.

Полезные курсы для беременных и их вторых половинок вы найдете в клубах для будущих мам, перинатальных центрах, женских консультациях, фитнес-центрах. Доверьтесь лучшим специалистам, ведь ваше здоровье и настрой отразится на будущем вашего малыша.

У нас еще много оригинальных идей для Вашей выписки: