Звони ежедневно с 10:00 до 21:00 по телефону: +7 (495) 120-30-95 заказать звонок

Список документов по беременности и родам

Основной список документов по беременности и родам включает в себя лист о временной потери трудоспособности; документы, выданные женщине в роддоме; документы, необходимые для дополнительных денежных выплат.

arti_27

Справка или больничный лист из женской консультации (лист о временной потери трудоспособности) выдается, когда срок беременности женщины составляет 30 недель. Его оплата осуществляется по месту работы женщины. Кроме больничного листа может быть выдана справка с указанием даты постановки на учет (до 12-ти недель беременности).

При выписке из роддома женщине должны быть выданы следующие документы:

  1. обменная медицинская карта малыша, которую затем нужно будет предоставить в детскую поликлинику;
  2. обменная медицинская карта мамы, необходимая для женской консультации;
  3. специальный талон родового сертификата (№3);
  4. справка, подтверждающая рождение ребенка (срок ее действия составляет 1 месяц со дня выписки).

Наши клиенты самые красивые и самые счастливые!

Фотографии встреч из родильного дома:
Также существует возможность оформить в фонде социального страхования, располагающегося по месту жительства одного из родителей новорожденного, единовременную выплату для москвичей и пособие для молодых семей. Для этого понадобятся оригиналы паспортов родителей; справка из Загса; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о браке; реквизиты счета в банке; справка о доходах каждого из членов семьи, которые проживают вместе с ребенком, за последние 6 месяцев.

Для выплаты единовременного пособия, назначающегося при рождении ребенка, необходимо по месту работы предоставить справку с работы у супруги (супруга) о том, что он на своем месте работы не получает данное пособие; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о браке.

Если аренда авто на выписку из роддома — вопрос, который решается достаточно просто (например, специальными праздничными агентствами), то «бюрократические» вопросы нужно обязательно решить заранее. Не следует забывать и о том, что, кроме интернета, полный и постоянно обновляемый список документов по беременности и родам обычно имеется на стендах фондов социального страхования.

У нас еще много оригинальных идей для Вашей выписки: