Звони ежедневно с 10:00 до 21:00 по телефону: +7 (495) 120-30-95 заказать звонок

Список вещей на выписку из роддома

Появление малыша – это волнующий и ответственный момент, к которому очень важно подготовить список вещей на выписку из роддома. Счастливые лица молодых родителей и их родственников, украшение выписки из роддома, нарядные гости, ярко оформленный автомобиль и главный виновник торжества, мирно посапывающий на руках у мамы… Чтобы первый путь домой был легким и комфортным для мамы и малыша, к выписке надо основательно подготовиться!

spbstudio
spbstudio

Итак, что нужно для выписки мамы и ребенка из роддома? Все зависит от времени года. Если малыш родился зимой, вещей нужно больше. Для «летних» младенцев достаточно необходимого минимума.

Вещи для выписки зимой

  1. Теплый конверт для выписки новорожденных. Некоторые родители заменяют традиционный конверт зимним комбинезоном для младенцев.
  2. Ватное одеяло и хлопчатобумажный пододеяльник.
  3. Боди на кнопках из мягкой ткани.
  4. Фланелевый слип (комбинезон для новорожденных) с зашитыми прорезями для ладошек. Если рукава открыты, наденьте на малыша рукавички-«царапки» из мягкого хлопка.
  5. Шерстяные носки.
  6. Теплые рукавички.
  7. Подгузники (количество зависит от времени в пути), крем под памперс и влажные салфетки.

Наши клиенты самые красивые и самые счастливые!

Фотографии встреч из родильного дома:
Вещи для выписки в межсезонье (осень-весна)

  1. Комбинезон из хлопка, фланели или мягкой шерсти.
  2. Утепленный флисовый костюм.
  3. Пеленка из фланели.
  4. Чепчик.
  5. Вязаная шапочка.
  6. Конверт для выписки.
  7. Запасные подгузники, влажные салфетки.
  8. Вещи для выписки летом
    1) Слип.
    2) Боди.
    3) Хлопчатобумажный чепчик.
    4) Конверт для выписки.
    5) Байковое одеяло для новорожденных с пододеяльником.

Дополнительные рекомендации

  1. Если новоиспеченный папа планирует забрать вас на машине, то без детского автокресла вам не обойтись. Если вы поедете на такси, заранее закажите машину с детским сидением.
  2. Вещи для младенца следует покупать на 1-2 размера больше. Не успели до родов? Поручите это ответственное задание папе, бабушкам и другим родственникам.

Собирая малыша домой, не забудьте позаботиться и о списке вещей на выписку из роддома для себя. Приготовьте нарядную, но свободную одежду, не препятствующую грудному вскармливанию. Для профилактики простуды, возьмите с собой удобную кофту, ветровку или кардиган. В первое время после родов рекомендуется надевать обувь без каблука, желательно на 1 размер больше. И позаботьтесь о фотоаппарате и видеокамере, чтобы запечатлеть самые счастливые моменты вашей жизни!

У нас еще много оригинальных идей для Вашей выписки: